Berichte der Leichtathletikabteilung

Schleuderball-Pokal-Wettbewerb bei der TG Winkel

Drucken
Erstellt am Mittwoch, 06. Oktober 2010 Geschrieben von Sonja Benet

SiegerehrungAm vergangenen Sonntag, 03.10.2010 fand auf dem Sportplatz in Winkel der alljährliche Schleuderball-Pokal-Wettbewerb statt. Bei strahlenden Sonnenschein fanden die Wettkämpfer/innen optimale Bedingungen vor und lieferten sich einen sehr sportlichen Wettkampf mit anschauliche Weiten.

 

 

 

Ergebnisse:

Weibliche Jugend bis 19 J.
1. Platz Lena Schmalz TG Rüdesheim mit 90,86 m

Frauen bis W35:
1. Platz Anja Udersbach TGS Erbach mit 122,63 m
2. Platz Sonja Benet TG Winkel mit 77,78 m

Frauen W40 und älter:
1. Platz Carmen Krug SSC Vellmar mit 137,25 m
2. Platz Jutta Steinacker TUS Eintr. Wiesbaden mit 116,02 m
3. Platz Anita Freimuth TV Hattenheim mit 81,45 m

Männliche Jugend bis 19 J.
1. Platz Jean-Pierre Steinacker TUS Eintr. Wiesbaden mit 142,05 m
2. Platz Etienne Steinacker TUS Eintr. Wiesbaden mit 113,18 m

Männer bis M45
1. Platz J.Manuel Benet TG Winkel mit 90,56 m

Männer M50 - M55
1. Platz Thomas Höner TUS Eintr. Wiesbaden mit 132,00 m
2. Platz Herbert Freimuth TG Winkel mit 106,67 m
3. Platz Peter Blum LG Rheinfront Oppenheim mit 103,95 m
4. Platz Michael Freimuth TG Winkel mit 99,39 m

Männer M60 und älter
1. Platz Thorsten Lange TV Bad Ems mit 132,78 m
2. Platz Heinz Schaab TV Erbenheim mit 119,90 m
3. Platz Josef Randelshofer TSG 1846 MZ Kastell mit 83,17 m

Nach einem gelungenen Wettkampf konnten sich die Teilnehmer bei kostenloser Gulaschsuppe und Getränken noch ein wenig austauschen. Sicher ist, der Schleuderball-Pokal-Wettkampf wird auch im nächsten Jahr wieder statt finden. Für Interessierte einfach schon mal vormerken: 2011 findet der Schleuderball-Pokal-Wettbewerb auf einem bis dahin fertig gestellten Kunstrasen- und Tartanplatz am So. 2.10.2011, 09.00 Uhr bei der TGW in Winkel statt.

 

Vereinsmeisterschaften - Leichtathletik 2010

Drucken
Erstellt am Samstag, 19. Juni 2010 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Am 18. Juni wurden die Leichtathletik-Vereinsmeisterschaften der TG Winkel ausgetragen. Viele Kinder, Jugendliche und Erwachsene nehmen jedes Jahr die Möglichkeit wahr, sich in den Einzeldisziplinen Sprint, Weitsprung, Ballwurf, Kugelstoßen und beim Mittelstreckenlauf zu messen.
Bei manch einem steht dabei der sportliche Ehrgeiz im Vordergrund, bei allen aber kommt es auf den Spaß an der Sache an. So heißt das Motto „Dabei sein ist alles“ auch schon für die Jüngsten Teilnehmer, die nur mit viel Mühe den weiten Sprung in die Weitsprunggrube schaffen.
Ab 16.00 Uhr wurden die Dreikämpfe der Kinder bis 13 Jahre ausgetragen, gefolgt von den Mittelstrecken. Danach kamen noch die Jugendlichen ab 14 Jahren und Erwachsene zum Zuge. Wie immer wurden die Ergebnisse der einzelnen Disziplinen wieder für das Sportabzeichen gewertet.
Viele Helfer auf dem Platz, im Wettkampfbüro und hinter der Theke sorgten, wieder für einen reibungslosen Ablauf. Schönen Dank! Auch das Wetter hielt. Einzig zu verbessern ist natürlich die Wettkampfstätte. Aber jeder dürfte auch inzwischen wissen, dass die Sportplatzsanierung naht. Rettung ist also in Sicht.

Weiterlesen...

Stadtmeisterschaften Leichtathletik 2009

Drucken
Erstellt am Mittwoch, 14. Oktober 2009 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Die Ergebnistabelle kann auf der folgenden Seite eingesehen werden

Weiterlesen...

Vereinsmeisterschaften Leichtathletik 2009

Drucken
Erstellt am Donnerstag, 08. Oktober 2009 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Ergebnisliste TGW-Vereinsmeisterschaften Leichtathletik (19.06.2009)

Vorname, Name

Klasse

Jahrgang

Alter

    Weitsprung     (in Meter)

Werfen / Stoßen (in Meter)

     Kurzstrecken-Lauf         (in Sek.)

 Mittel- u. Langstrecken-Lauf  (in Min.)

m.
Zone

o.
Zone

Pl.

Ball

Kugel

Pl.

50 m

75 m

100 m

Pl.

800 m

1000 m

2000 m

3000 m

Pl.

G r u p p e: W 3

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mara Lutze

W3

2006

 

0,47

 

 

2,50

 

 

20,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Nele Wenkel

W3

2006

3

 

 

 

2,00

 

 

48,00

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 4

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Maja Grebert

W4

2005

4

1,50

 

 

3,50

 

 

15,70

 

 

 

 

 

 

 

 

Luisa Grimm

W4

2005

4

0,78

 

 

2,00

 

 

17,90

 

 

 

 

 

 

 

 

Pia Rauth

W4

2005

4

1,12

 

 

3,00

 

 

19,30

 

 

 

 

 

 

 

 

Erin Stöttinger

W4

2005

4

1,10

 

 

2,50

 

 

18,80

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 5

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kirsten Glüsenkamp

W5

2004

5

1,02

 

 

4,50

 

 

15,20

 

 

 

 

 

 

 

 

Lilly Haas

W5

2004

5

1,44

 

 

8,00

 

 

12,50

 

 

 

 

 

 

 

 

Emily Zoe Link

W5

2004

5

1,03

 

 

4,00

 

 

13,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Leandra Magdalena Massmig

W5

2004

5

1,18

 

 

5,00

 

 

13,40

 

 

 

 

 

 

 

 

Paula Thomas

W5

2004

5

2,01

 

 

11,00

 

 

12,10

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 6

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nele Freiding

W6

2003

6

1,31

 

 

4,00

 

 

15,60

 

 

 

 

 

 

 

 

Jessika Newald

W6

2003

6

1,63

 

 

10,50

 

 

11,00

 

 

 

 

 

 

 

 

Eileen Soave

W6

2003

6

1,18

 

 

4,50

 

 

15,90

 

 

 

 

 

 

 

 

Florentine Uebe

W6

2003

6

1,20

 

 

3,50

 

 

14,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Sophia Wels

W6

2003

6

1,34

 

 

5,50

 

 

13,20

 

 

 

 

 

 

 

 

Angela Wolf

W6

2003

6

1,56

 

 

4,50

 

 

14,40

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 7

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Phelina Bewick

W7

2002

7

1,20

 

4

10,00

 

1

12,00

 

 

2

 

 

 

 

 

Lynn Jakobi

W7

2002

7

2,10

 

1

8,50

 

2

10,40

 

 

1

 

 

 

 

 

Franziska Kunz

W7

2002

7

1,58

 

2

4,50

 

3

12,00

 

 

2

 

 

 

 

 

Zerrin Sever

W7

2002

7

1,22

 

3

3,00

 

4

16,60

 

 

4

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 8

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jennifer Blum

W8

2001

8

2,45

 

4

10,50

 

3

10,40

 

 

7

5,19

 

 

 

11

Tabea Czech

W8

2001

8

2,80

 

1

13,00

 

2

9,50

 

 

1

3,34

 

 

 

1

Johanna Hartenfels

W8

2001

8

2,25

 

7

9,50

 

6

10,50

 

 

8

4,35

 

 

 

8

Janine Krebs

W8

2001

8

2,30

 

6

9,00

 

8

10,10

 

 

5

4,27

 

 

 

7

Sara Küchenmeister

W8

2001

8

1,88

 

11

9,50

 

6

10,30

 

 

6

4,59

 

 

 

10

Alina Palinkas

W8

2001

8

2,52

 

3

6,00

 

11

9,60

 

 

2

3,55

 

 

 

2

Laura Schieferstein

W8

2001

8

1,90

 

10

8,50

 

10

10,60

 

 

9

4,26

 

 

 

6

Laura Schlieker

W8

2001

8

2,74

 

2

19,00

 

1

9,70

 

 

3

4,05

 

 

 

4

Emely Schneider

W8

2001

8

1,96

 

9

10,00

 

5

10,60

 

 

9

4,57

 

 

 

9

Shaylyn Ward

W8

2001

8

2,16

 

8

9,00

 

8

10,80

 

 

11

4,17

 

 

 

5

Julia Zimmer

W8

2001

8

2,40

 

5

10,50

 

3

10,00

 

 

4

4,03

 

 

 

3

G r u p p e: W 9

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Paulina Battis

W9

2000

9

2,80

 

2

11,50

 

7

9,80

 

 

3

 

 

 

 

 

Julia Botscharow

W9

2000

9

2,70

 

7

12,50

 

5

10,10

 

 

5

 

 

 

 

 

Natalie Bremer

W9

2000

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jacqueline Firle

W9

2000

9

2,77

 

5

9,00

 

9

10,10

 

 

5

 

 

 

 

 

Vanessa Hofmann

W9

2000

9

3,53

 

1

17,00

 

2

9,30

 

 

1

3,31

 

 

 

1

Nell Jakobi

W9

2000

9

2,68

 

8

13,00

 

4

10,30

 

 

8

4,02

 

 

 

2

Laura Janotta

W9

2000

9

2,77

 

5

10,50

 

8

10,80

 

 

10

4,33

 

 

 

5

Sophie Link

W9

2000

9

2,79

 

3

21,50

 

1

10,10

 

 

5

4,08

 

 

 

4

Monique Newald

W9

2000

9

2,64

 

9

7,00

 

10

10,00

 

 

4

4,48

 

 

 

7

Roxana Sulfi

W9

2000

9

2,79

 

3

16,00

 

3

9,60

 

 

2

4,04

 

 

 

3

Mandy Streeb

W9

2000

9

2,61

 

10

12,00

 

6

10,30

 

 

8

4,39

 

 

 

6

G r u p p e: W 10

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kerstin Brudy

W10

1999

10

3,02

 

3

18,00

 

3

9,50

 

 

3

 

 

 

 

 

Katharina Freimuth

W10

1999

10

3,25

 

2

19,50

 

2

9,30

 

 

2

 

 

 

 

 

Nathalie Hofmann

W10

1999

10

3,42

 

1

21,00

 

1

8,70

 

 

1

3,18

 

 

 

1

Hanna Hoy

W10

1999

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jana Kalmbacher

W10

1999

10

2,93

 

4

18,00

 

3

10,00

 

 

4

4,39

 

 

 

3

Anna Krummeich

W10

1999

10

2,32

 

7

11,00

 

7

11,30

 

 

7

 

 

 

 

 

Nicole Röder

W10

1999

10

2,51

 

6

14,00

 

5

10,30

 

 

5

4,12

 

 

 

2

Renagh Ward

W10

1999

10

2,54

 

5

13,00

 

6

10,40

 

 

6

4,49

 

 

 

4

G r u p p e: W 11

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Celine Benet

W11

1998

11

 

 

 

19,00

 

2

10,50

 

 

3

 

 

 

 

 

Lisa Blank

W11

1998

11

3,15

 

2

14,00

 

3

8,50

 

 

1

3,40

 

 

 

1

Theresa Schrader

W11

1998

11

3,24

 

1

24,00

 

1

9,00

 

 

2

3,41

 

 

 

2

G r u p p e: W 12

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pauline Kirschke

W12

1997

12

2,90

 

1

22,00

 

1

9,70

 

 

2

4,37

 

 

 

2

Judith Schrörs

W12

1997

12

2,76

 

2

19,00

 

2

9,00

 

 

1

3,38

 

 

 

1

G r u p p e: W 13

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kathrin Schuld

W13

1996

13

3,60

 

1

38,00

 

1

8,50

 

 

1

3,26

 

 

 

1

G r u p p e: W 14

 

 

 

 

 

 

 

3 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mona Kiss

W14

1995

14

 

3,95

1

 

5,70

2

 

11,00

 

2

 

 

 

 

 

Katharina Schrader

W14

1995

14

 

3,95

1

 

6,28

1

 

10,90

 

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 15

 

 

 

 

 

 

 

3 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jule Glock

W15

1994

15

 

4,77

1

 

9,75

1

 

10,70

 

1

 

 

 

 

 

Gruppe: W35

1974 - 1970

 

 

 

 

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonja  Benet

W35

1972

37

 

2,93

1

 

6,93

1

 

 

19,70

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 45

1964 - 1960

 

 

 

 

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anita Freimuth

W45

1961

48

 

 

 

 

6,92

1

9,50

 

 

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 55

 

 

 

 

 

 

 

3 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Claudia Witt

W55

1950

59

3,21

 

1

 

5,84

1

9,40

 

 

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 4

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tino Marcel Huber

M4

2005

4

1,25

 

 

5,00

 

 

14,10

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 5

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Robin Benet

M5

2004

5

1,29

 

 

9,50

 

 

12,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Danel Kinder

M5

2004

5

1,06

 

AK

6,00

 

AK

12,40

 

 

AK

 

 

 

 

 

Lukas Krummeich

M5

2004

5

1,06

 

 

5,50

 

 

15,80

 

 

 

 

 

 

 

 

Maximilian Stenzel

M5

2004

5

1,44

 

 

8,00

 

 

12,40

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 6

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luca Schirm

M6

2003

6

2,20

 

 

16,00

 

 

11,00

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 7

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niklas Firle

M7

2002

7

2,57

 

3

14,00

 

2

10,90

 

 

4

 

 

 

 

 

Sebastian Kunz

M7

2002

7

2,24

 

5

10,00

 

5

10,80

 

 

3

 

 

 

 

 

Lino Massing

M7

2002

7

3,12

 

1

13,00

 

3

9,60

 

 

1

 

 

 

 

 

Mahendra Menstedt

M7

2002

7

2,68

 

2

17,00

 

1

9,60

 

 

1

 

 

 

 

 

Liukas Neubauer

M7

2002

7

2,53

 

4

11,00

 

4

10,90

 

 

4

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 8

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lars Becker

M8

2001

8

3,21

 

2

17

 

5

9,60

 

 

1

3,39

 

 

 

2

Philip Bewick

M8

2001

8

2,71

 

5

10,5

 

8

10,10

 

 

5

3,45

 

 

 

3

Mathis Bröhl

M8

2001

8

2,62

 

7

15

 

7

10,10

 

 

5

3,33

 

 

 

1

Jan Hirschberg

M8

2001

8

2,67

 

6

19

 

3

10,30

 

 

7

4,15

 

 

 

6

Kai Hirschberg

M8

2001

8

2,43

 

8

17

 

5

11,20

 

 

8

4,27

 

 

 

8

Emil Kirschke

M8

2001

8

3,06

 

4

24

 

1

9,60

 

 

1

3,51

 

 

 

4

Julius Schneider

M8

2001

8

3,25

 

1

18,5

 

4

9,80

 

 

3

3,58

 

 

 

5

Kevin Uhrig

M8

2001

8

3,12

 

3

21

 

2

9,80

 

 

3

4,16

 

 

 

7

G r u p p e: M 9

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jan Benet

M9

2000

9

2,80

 

2

17,50

 

1

9,80

 

 

2

3,55

 

 

 

1

Pascal Kirchner

M9

2000

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dominik Lawetzky

M9

2000

9

2,78

 

3

11,50

 

3

10,60

 

 

3

4,43

 

 

 

2

Leon Neubauer

M9

2000

9

2,82

 

1

17,00

 

2

9,40

 

 

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 10

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oliver Hartenfels

M10

1999

10

2,55

 

6

14,50

 

5

9,70

 

 

4

4,14

 

 

 

6

Max Horn

M10

1999

10

3,20

 

1

14,50

 

5

8,70

 

 

1

3,38

 

 

 

3

Björn Lemke

M10

1999

10

2,60

 

5

20,00

 

4

10,60

 

 

6

3,53

 

 

 

4

Philipp Martin

M10

1999

10

2,89

 

3

23,00

 

2

8,80

 

 

2

3,54

 

 

 

5

Jannik Schirm

M10

1999

10

2,70

 

4

21,50

 

3

9,90

 

 

5

3,29

 

 

 

1

Lars Weber

M10

1999

10

3,10

 

2

24,00

 

1

9,40

 

 

3

3,37

 

 

 

2

G r u p p e: M 11

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Corin Bröhl

M11

1998

11

3,38

 

2

26,50

 

1

8,30

 

 

2

3,07

 

 

 

2

Marius Czech

M11

1998

11

3,63

 

1

19,50

 

3

8,40

 

 

1

3,09

 

 

 

1

Chanvel Dabas

M11

1998

11

2,72

 

AK

28,00

 

AK

9,70

 

 

AK

3,48

 

 

 

AK

Pascal Streeb

M11

1998

11

2,63

 

3

22,50

 

2

9,80

 

 

3

4,03

 

 

 

3

G r u p p e: M 12

 

 

 

 

 

 

200 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Louis Bixenmann 

M12

1997

12

4,22

 

1

39,00

 

1

7,90

 

 

1

2,54

 

 

 

1

Milos Jakobi              

M12

1997

12

3,85

 

3

23,00

 

3

8,40

 

 

4

2,59

 

 

 

2

Lars-Hendrik Lemke

M12

1997

12

3,96

 

2

26,50

 

2

8,30

 

 

3

3,10

 

 

 

3

Kevin Raab

M12

1997

12

2,97

 

5

18,00

 

5

9,70

 

 

5

3,50

 

 

 

4

Erik Schneider

M12

1997

12

3,55

 

4

22,00

 

4

8,00

 

 

2

 

 

 

 

 

Niclas Zschockelt

M12

1997

12

2,86

 

AK

23,00

 

AK

9,80

 

 

AK

3,32

 

 

 

AK

G r u p p e: M 13

 

 

 

 

 

 

200 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dorian Massmig

M13

1996

13

4,03

 

1

26,00

 

1

8,10

 

 

1

 

4,21

 

 

1

G r u p p e: M 14

 

 

 

 

 

 

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leon  Bixenmann

M14

1995

14

 

4,12

2

 

6,72

2

 

10,60

 

1

 

 

 

 

 

Karsten Brudy

M14

1995

14

 

3,43

3

 

5,18

4

 

13,40

 

4

 

 

 

 

 

Frithjof Lemke

M14

1995

14

 

4,30

1

 

6,79

1

 

10,90

 

2

 

 

 

 

 

Pascal Vollendorf

M14

1995

14

 

3,38

4

 

6,15

3

 

11,60

 

3

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 15

 

 

 

 

 

 

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jakob Schrörs

M15

1994

15

 

4,50

1

 

10,79

1

 

10,40

 

1

 

 

 

 

 

Oliver Decker

M15

1994

15

 

2,95

AK

 

9,55

AK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M.Jug.B

 1993 - 1992

 

 

 

 

 

5 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andrew Brummer

M.Jug.B

1993

16

 

4,96

1

 

7,98

1

 

 

13,70

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M.Jug.A

 1991- 1990

 

 

 

 

 

6 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Franko Martin

M.Jug.A

1990

19

 

4,55

AK

 

7,61

AK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michael Poidinger

M.Jug.A

1991

18

 

4,59

1

 

8,08

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 20

1989 - 1980

 

 

 

 

 

7,25 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dominik Leicht

M20

 

 

 

4,00

1

 

8,50

1

 

 

14,00

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 40

1969 - 1965

 

 

 

 

 

7,25 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J. Manuel Benet

M40

1967

42

 

4,02

1

 

7,97

1

 

 

14,60

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M45

1964 - 1960

 

 

 

 

 

7,25 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matthias Schneider

M45

1962

47

 

4,35

1

 

6,79

1

7,00

 

 

1

 

 

 

 

 

Gruppe: M50

1959 - 1955

 

 

 

 

 

6 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herbert Freimuh

M50

1956

53

 

4,34

1

 

7,82

1

7,60

 

 

1

 

 

 

 

 

Gruppe: M55

1954 - 1950

 

 aus dem Stand

 

6 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ermin Justus

M55

1950

59

3,43

 

1

 

7,98

1

8,10

 

 

1

 

 

 

 

 

Gruppe: M70

1939 - 1935

 

 aus dem Stand

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Günther Martin

M70

1935

74

1,82

 

1

 

8,25

1

9,10

 

 

1

 

 

 

 

 

Possmann-Junior-Staffellauf-Cup 2009

Drucken
Erstellt am Donnerstag, 08. Oktober 2009 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Ergebnisliste Possmann-Junior-Staffellauf-Cup (04. Okt. 2009)

Staffel-Name

Verein

Vorname, Name (1)

Vorname, Name (2)

Vorname, Name (3)

Vorname, Name (4)

Zeit in Sec.

Platz

4 x 50 m Altersklasse: Schüler / innen D   (Jahrgang: 00 / 01)

 TG-Speedys

TG
Schierstein

Cynthia, Siekmöller

Selina, Röring

Reiners, Carolin

Laura, Stunz

38,2

1.

 Vier Rennmäuse

TG
Hallgarten

Charlott Schäfer

Lara Engel

Jerome Challie

Nikolas Nattermann

38,9

2.

 M.V.J.N.

TG Winkel

Maike Schmitt

Vanessa Hfmann

Julia Zimmer

Natalie Bremer

39,3

3.

 Die lustigen Geparden

TG Winkel

Lukas Neubauer

Lino Massing

Jessica Newald

Tabea Czech

41,1

4.

 Die coolen Leichtathletik
 Reiter

TG Winkel

Jan Benet

Miquel Hopf

Monique Newald

Laura Janotta

42,6

5.

4 x 50 m Altersklasse: Schüler / innen C   (Jahrgang: 98 / 99)

 Haaferunners

TG
Schierstein

Lukas, Scheder

Selina, Greco

Annika, Hirt

Nicola, Beuscher

36,0

1.

 Rennschnecken

TG
Hallgarten

Marius Schäfer

Niklas Engel

Vanessa Jahn

Lena Orth

36,9

2.

 Die flinken Leichtathleten

TG Winkel

Marius Czech

Leon Neubauer

Roxana Sulfi

Fabienne Hopf

37,2

3.

4 x 75 m Altersklasse: Schüler / innen B   (Jahrgang: 96 / 97)

 The flying Elephants

TG Winkel

Louis Bixenmann

Lars Lemke

Theresa Schrader

Celine Benet

51,5

1.

 Die wilden Ponys

TG Winkel

Max Horn

Erik Schneider

Natalie Bremer

Lisa Blank

52,0

2.

4 x 100 m Altersklasse: Schüler / innen A   (Jahrgang: 94 / 95)

 Die vier lahmen Enten

TG Winkel

Frithjof Lemke

Leon Bixenmann

Katharina Schrader

Kathrin Schuld

1:02,08

1.

               

Die Mannschaft "Die vier lahmen Enten" wurden Cup-Sieger.
Ermittelt nach der Punktetabelle des DLV (Endlaufzeiten).

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus