Schülersportfest in Geisenheim
Beim landesoffenen Schülersportfest der TS Geisenheim hatten unsere jungen Leichtathleten mal wieder die Chance, sich mit den Athleten aus anderen Vereinen zu messen. Im Rheingau-Stadion fand am 2. Juli 2005 das Sportfest statt, das von den Geisenheimer Leichtathleten organisiert wird. Neben Kampfrichtern sorgt die Abteilung auch für eine hervorragende Bewirtschaftung aller Teilnehmer.
Die jungen Athleten der Winkeler Trainer Karl-Heinz von der Heidt, Dominik Leicht und Birgit Luckmann gingen in vielfältigen Disziplinen an den Start und waren sehr erfolgreich. So konnte das ganze Team der drei Trainer jeden Winkler bei der Siegerehrung mit Klatschen und Bejubeln feiern.
Danke allen Eltern und Fans für die Mithilfe und gute Betreuung!
Nachfolgend alle Ergebnisse der Athleten/innen:
Schüler M8
50 m Endlauf
2. Cratz, Joel 9,44 sec
8. Jakobi, Milos 10,17 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
2. Cratz, Joel 2,79 m
6.Jakobi, Milos 2,70 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf
3.Cratz, Joel 18,0 m
7.Jakobi, Milos 16,0 m
Schüler M9
50 m Endlauf
16. Mähler, Andre 10,03 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
18. Mähler, Andre 2,33 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf
Schüler M10
1000 m Endlauf
1.Bixenmann, Leon 3:38,36 min
10.Bixenmann, Louis 4:17,34 min
Schüler M11
50 m Endlauf
1. Wirth, Alexander 8,62 sec
1000 m Endlauf
1. Wirth, Alexander 3:47,27 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1. Wirth, Alexander 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
2. Wirth, Alexander 3,37 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf
1. Wirth, Alexander 34,0 m
75 m Endlauf
1. Glock, Bastian 11,26 sec
2. Proch, Christian 11,26 sec
1000 m Endlauf
1. Proch, Christian 3:40 ,31 min
2. Glock, Bastian 3:40 ,35 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
2. Glock, Bastian 1,40 m
4. Proch, Christian 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
2. Glock, Bastian 4,25 m
3. Proch, Christian 4,24 m
Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf
2. Glock, Bastian 8,13 m
3. Proch, Christian 7,97 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf
1. Glock, Bastian 48,0 m
2. Proch, Christian 40,0 m
Schüler M14
1000 m Endlauf
2. Freimuth, Jan 3:47,35 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
3. Freimuth, Jan 3,82 m
Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf
2. Freimuth, Jan 6,15 m
Schülerinnen W8
50 m Endlauf
11. Frieling, Ronja 10,30 sec
12.Luckmann, Katharina 10,41 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
6. Luckmann, Katharina 2,70 m
10. Frieling, Ronja 2,62 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf
2. Luckmann, Katharina 17,0 m
8 .Frieling, Ronja 10,5 m
Schülerinnen W9
50 m Endlauf
2. Luckmann, Julia 8,96 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
2. Luckmann, Julia 3,41 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf
1. Luckmann, Julia 22,0 m
Schülerinnen W10
50 m Endlauf
1. Schrader, Katharina 8,43 sec
3. Cratz, Isabé 9,05 sec
800 m Endlauf
2. Luckmann, Julia 3:02,81 min
3. Schrader, Katharina 3:11,58 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
2. Schrader, Katharina 3,12 m
4. Cratz, Isabé 2,89 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf
3. Schrader, Katharina 22,0 m
6. Cratz, Isabé 14,5 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 1. Vorlauf
1. Glock, Jule 7,85 sec
2. Vorlauf
1. Kraft, Yvonne 7,79 sec
50 m Endlauf
1. Kraft, Yvonne 7,88 sec
2. Glock, Jule 8,09 sec
800 m Endlauf
1. Kraft, Yvonne 2:54,44 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1. Glock, Jule 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1. Kraft, Yvonne 4,32 m
2. Glock, Jule 4,25 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf
1. Glock, Jule 37,0 m
Schülerinnen W12
75 m Endlauf
3. von Borcke, Fabienne 11,49 sec
800 m Endlauf
1. von Borcke, Fabienne 3:02,61 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
2. von Borcke, Fabienne 4,41 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf
2. von Borcke, Fabienne 35,0 m
Schülerinnen W13
75 m Endlauf
1. Bartels, Sara 10,92 sec
3. Prüch, Elena 11,59 sec
5. Jantzer, Leonie 12,50 sec
800 m Endlauf
1. Bartels, Sara 3:06,00 min
3. Jantzer, Leonie 3:09,65 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1. Prüch, Elena 1,33 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
2. Bartels, Sara 4,29 m
3. Prüch, Elena 4,09 m
Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf
1. Bartels, Sara 7,07 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf
1. Bartels, Sara 33,5 m
Schülerinnen W15
100 m Endlauf
1. Kiss, Julia 15,08 sec
2. Gaubatz, Kirsten 15,76 sec
800 m Endlauf
1. Kiss, Julia 2:51,52 min
2. Gaubatz, Kirsten 3:03,47 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1. Kiss, Julia 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1. Gaubatz, Kirsten 4,08 m
Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf
1. Kiss, Julia 7,07 m
2. Gaubatz, Kirsten 6,89 m